Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

All-flash массив HPE – лидер в рейтинге компании IDC

21.04.2016

Исследовательская компания IDC предложила свой рейтинг систем хранения данных, построенных на базе флеш-накопителей. Оценка решений производилась при помощи средства MarketScape. Решения HPE заняли передовые позиции в этом рейтинге.

Инструмент MarketScape позволяет оценить массивы исходя из двух параметров: возможности и стратегии. Параметр «Возможности» подразумевает потенциал продукта в текущий момент. Здесь учитывается насколько успешно производитель использует возможности для реализации выбранной стратегии.

Параметр «Стратегии» оценивает степень соответствия выбранной стратегии требованиям клиентов.

Решение HPE 7450c заняло в рейтинге первое место, хотя объем продаж этого массива меньше, чем у решений EMC или Pure Storage, которые разделили между собой второе место.

В рейтинг вошли решения, которые используют в качестве накопителей диски SSD или специальные модули CFM, включают уникальное оборудование и не работают совместно с гибридными решениями, а кроме того используют специальную операционную среду, оптимизированную для получения максимальной отдачи от использования флеш-накопителей для повышения надежности и производительности.

Отдельно в рейтинге выделена категория «Крупные игроки», куда вошли решения IBM Flash System, занявшее первое место, NetApp F Series  со вторым местом и решения Kaminario на третьем месте.

Компания HPE предлагает своим клиентам надежные и производительные решения. Это подтверждается результатами тестов и рейтингов от независимых компаний. Оценка экспертов IDC позволяет вам быть уверенными в том, что вы приобретаете эффективное, современное и передовое решение.