Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Вышел релиз HPE StormRunner Load 1.8

27.01.2016

Компания Forrester провела исследование. Оно показало, что пользователи оценивают новое приложение в первую очередь по скорости работы. Поэтому разработчики стремятся увеличить производительность программ. Чтобы оценить производительность новой программы программисты нуждаются в инструменте. Такой инструмент для нагрузочного тестирования предлагает компания Hewlett Packard Enterprise.

StormRunner Load - это решение на основе SaaS. С его помощью программисты создают и запускают нагрузочные тесты для веб-приложений на облачных генераторах нагрузки. Со StormRunner Load легко планировать и запускать тесты мобильных и веб-приложений. Один тест создается 10 минут. Сценарии тестирования создаются в браузере с помощью технологии TruClient. Интеллектуальные функции прогнозной аналитики обнаруживают проблемы и выдают результаты в реальном времени, поэтому программисты быстрее обнаруживают узкие места в коде.

HPE StormRunner Load 1.8

В начале года вышел новый релиз StormRunner Load 1.8. Что нового в этой версии? Появилось средство HPE Network Virtulization, которое генерирует отчет о неполадках на клиентской стороне и подсказывает как увеличить производительность программы.Пользователь настраивает набор виджетов в отчетах.

Добавлены инструменты Dynatrace, метрики серверной сторны встраиваются на панель управления и в отчеты StormRunner Load.

Добавлены сервисы сервисы AWS Code Pipeline, теперь тесты запускаются автоматически при обновлении кода.

StormRunner Load научился удалять VUsers в процессе тестирования. VUsers – это виртуальные пользователи, являющиеся функциональными тестами. В предыдущей версии их появилась функция добавления VUsers во время теста. Теперь разработчики моделируют нужный уровень нагрузки добавляя и удаляя виртуальных пользователей. Для добавления VUsers можно составить расписание.

Тест можно создавать из файла .csv, в котором указывается набор вызовов API.

Кроме этого, решение умеет эмулировать поведение сетей WAN, мобильных сетей, Wi-Fi, поддерживает генераторы нагрузки с локальной установкой и сценарии Web Services, созданные в VuGen.