Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Программный пакет для сетевого мониторинга виртуализированной инфраструктуры от HPE

19.04.2016

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) анонсировала программное обеспечение сетевого управления и визуализации для виртуальных сетей, которое создано для предоставления операторам сетей сквозной видимости всей сети. Network Node Manager i (NNMi) предоставляет организациям полное представление  топологии сети, обеспечивает управление и расширяет обзорность виртуальной коммутационной матрицы всей сети.

Развитие технологий виртуализации и переход в ИТ-отделах корпораций от традиционной к гибридной инфраструктуры создает определенные сложности в управлении сетями. Традиционные системы сетевого управления не видят виртуальные устройства на границе сети, и это усложняет поиска и устранения неисправностей. Организациям приходится прилагать большие усилия для распределения рабочих нагрузок на устройства в дата-центре.

Программное обеспечение HPE NNMi предоставляет сетевым администраторам наглядное представление виртуализированных устройств и топологий, чтобы они могли быть уверены в том, что их устройства подключены, настроены и работают так, как они и должны. При выходе из строя устройства NNMi проводит анализ событий, связанных с отказом и помогает предпринять определенные действия. Решение также предоставляет информацию, которая помогает выявить возможные неисправности до того, как они произойдут.

ПО NNMi компании Hewlett Packard Enterprise позволяет операторам сетей выполнять быстрый анализ основной причины неисправности для обеспечения наивысшего уровня готовности и производительности, а также осуществления контроля сетевой среды.

Существующие инструменты не способны осуществлять управление сетями нового поколения, а добавление отдельных инструментов исключительно для управления компонентами виртуальной сети слишком усложняет управление. Компания Hewlett Packard Enterprise решает эту проблему с помощью системы сетевого управления корпоративного класса, которая позволяет администраторам просматривать и управлять компонентами своей виртуальной сети вместе с существующей физической сетью.

Компания HPE занимает лидирующее положение по преобразованию гибридной инфраструктуры путем обеспечения обозримости целого ряда физических и виртуализированных сетевых устройств с помощью NNMi.