Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

HP Envy Curved All-in-One: изогнутый моноблок для комфортной работы

23.10.2015

Компания HP представила свою новую разработку: моноблок HP Envy Curved All-in-One с 34-дюймовым изогнутым экраном. Изогнутый дисплей устройства призван обеспечить более комфортную работу. Радиус кривизны составляет 2000 мм, а разрешение экрана 2880х1620 точек.

моноблок HP Envy Curved All-in-One

Как сообщается, в основе нового моноблока использованы процессоры Intel Skylake, в частности модели Core i5 и Core i7.Объем оперативной памяти составляет от 8 до 16 ГБ. Поддерживается видеокарта GeForce GTX 960A. Локальная подсистема хранения представлена твердотельными накопителями SSD объемом 128 ГБ или жестким диском на 2 ТБ.

Новое устройство ориентировано скорее на решение рабочих задач, но при средних настройках графики поддержит и большинство современных игр. Сообщается, что стоимость устройства будет составлять от $1800.

Помимо этого были анонсированы два моноблока Envy All-in-One с диагональю 23,8 и 27 дюймов соответственно. В зависимости от модификации в этих устройствах используются панели с разрешением Full HD или 4K. В качестве видеокарт в этих моделях используется графических адаптер AMD Radeon R9, а остальные параметры аналогичны старшей модели. Предварительно ожидается, что цена устройств составит $1000 и $1200 соответственно.

Еще одной новинкой, которую анонсировала компания, является монитор Envy 32 Media Display. Его диагональ составляет 32 дюйма, разрешение 4K. Устройство характеризуется полным охватом цветового пространства sRGB и поддерживает технологию AMD FreeSync, поэтому его вполне можно использовать в качестве игрового решения. Монитор комплектуется портами DisplayPort и HDMI, а также динамиками мощностью 6 Вт.

Монитор уже доступен для заказа, а новые моноблоки появятся в продаже в конце ноября.