Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Сервер HPE ProLiant XL250a Gen9 768535-B21

Сервер HPE ProLiant XL250a Gen9 768535-B21

Описание сервера HPE ProLiant XL250a

Высокопроизводительный сервер HPE ProLiant XL250a Gen9 функционируют как автономно, так и совместно с серверным шасси HPE Apollo 6000, обеспечивая высокую масштабируемость и оптимальное соотношение стоимости и функционала. Ключевым преимуществом модели является возможность установки двух сопроцессоров или графических ускорителей, что делает представленный сервер идеальным решением для обработки крупных массивов данных в режиме реального времени.

Универсальная производительности и гибкость модели

  • Базовая комплектация сервера включает два эффективных процессора Intel Xeon E5-2600 v3/v4, поддерживающих до 22 ядер и до 44 вычислительных потоков на процессор.
  • Модель оснащена 16 слотами для модулей высокопроизводительной оперативной памяти DDR4; максимальная емкость памяти составляет до 2048 Гбайт при тактовой частоте 2400 МГц и поддержке технологии HPE SmartMemory.
  • Возможность установки сопроцессоров Intel Xeon Phi и графических плат-ускорителей NVIDIA позволяет радикально масштабировать производительность сервера.

Модульная архитектура как залог высокой отказоустойчивости и энергоэффективности

  • Серверный узел HPE ProLiant XL250a Gen9 оптимизирован для использования в шасси HPE Apollo 6000, оснащенным унифицированными системами питания и охлаждения. В сочетании с технологией горячей замены накопителей и широким диапазоном программных технологий обеспечения безопасности это гарантирует высочайший уровень доступности и отказоустойчивости.
  • Высокоэффективные блоки питания и интеллектуальная система управления энергопотреблением Hewlett Packard Enterprise Advanced Power Manager гарантируют высокую энергоэффективность и экономичность модели.