Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Новая серия коммутаторов HP 5400R zl2 для программно-управляемых сетей (SDN)

14.08.2014

Компания HP представила новую серию коммутаторов, которые позволяют повысить производительность и создают надежную базу для развертывания сетей нового поколения.

Коммутаторы серии HP 5400R zl2 призваны помочь добиться увеличения производительности IT-инфраструктуры, а также обеспечить переход к использованию технологии SDN (программно-управляемые сети).

Любая современная организация стремится активно внедрять и использовать новые сервисы и приложения, обеспечивая высочайшее качество сервиса для конечных пользователей. В этом случае к сетевой среде предъявляются высокие требования, поскольку устаревшая инфраструктура тормозит внедрение инноваций. Технологии программно-управляемых сетей помогают решить эту проблему. Они создаются на основе открытых стандартов и обеспечивают возможности гибкой настройки инфраструктуры в соответствии с конкретными условиями и бюджетом. При этом клиент получает свободу выбирать производителей по своему усмотрению.

Коммутаторы серии HP 5400R zl2 позволяют создать основу для гибкой программно-управляемой сетевой среды. Используя эти коммутаторы, организации получают возможность гибко варьировать корпоративную сетевую среду, сокращая стоимость владения более чем на 40%. Эти коммутаторы обеспечивают поддержку ресурсоемких приложений и помогают реализовывать наиболее важные проекты.

HP 5400R zl2

Коммутаторы HP 5400R zl2 для модернизации сетевой среды

Компания HP предлагает открытые сетевые решения, которые обеспечивают простоту перехода на технологии SDN без необходимости существенного обновления инфраструктуры. Это позволяет организациям гибко модернизировать сети, предлагая клиентам передовые облачные и мобильные сервисы.

Новые коммутаторы HP 5400R zl2 используют пятое поколение технологии ProVision Fabric ASIC. Благодаря этим устройствам достигается высокая гибкость, позволяющая использовать приложения с высокими требованиями к пропускной способности сети. В линейку входят две базовые модели HP 5406R zl2 и HP 5412R zl2, отличающиеся количеством свободных модульных слотов.  Коммутаторы демонстрируют втрое большую скорость работы по сравнению с аналогичными решениями конкурентов и обеспечивают необходимый уровень удобства. Продолжительность задержки в новых коммутаторах была сокращена на 58%, а пропускная способность составила до двух терабит в секунду. За счет этого пользователи получают отличную возможность не только использовать самые современные приложения, но также добиться более высокой производительности от имеющегося программного обеспечения, в том числе программных платформ для проведения видеоконференций. Все это открывает новые возможности для использования различных бизнес-моделей и упрощает взаимодействие с клиентами, партнерами или сотрудниками.