Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Новости HPE

17.06.2021

Компания HPE представила новое поколение серверов ProLiant Gen10 Plus

Эпидемия коронавируса привела к тому, что спрос на корпоративные ИТ-системы не только не упал, а напротив вырос. В новых условиях, когда многие компании перевели сотрудников на удаленную работу, как никогда важно иметь простые, быстрые и недорогие решения. Компания HPE представила новые серверы, которые полностью соответствуют этим высоким требованиям на базе процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения.

10.06.2021

Компания HP анонсировала новый моноблок EliteOne 800 G8 для гибридных сред

Компания HP представила новый моноблок EliteOne 800 G8 All-in-One (AiO)[создать страницу]. Решение позволит создать условия для совместной работы пользователей в условиях гибридного рабочего графика.

19.10.2020

HPE MSA Gen6 — новые гибридные решения для компаний малого и среднего бизнеса

Компания HPE обновила линейку модульных интеллектуальных массивов MSA, выпустив шестое поколение решений. HPE MSA Gen6 — это гибридные хранилища, ориентированные на компании малого и среднего бизнеса. Основное достоинство этих СХД в том, что они обеспечивают высокую производительность и автоматизацию многих задач и доступны даже для организаций с ограниченным бюджетом.

27.01.2020

Компания HPE сообщила о дефиците серверных процессоров Intel

Компания HPE объявила о том, что в течение всего 2020 года ожидается нехватка серверных процессоров Intel Xeon. В связи с этим представители компании призывают обратить внимание на модели, базирующиеся на других процессорных решения, которые пока еще доступны.

31.10.2019

HPE SimpliVity интегрирована с искусственным интеллектом

Компания HPE сообщила об увеличении возможностей гиперконвергентной платформы SimpliVity. Теперь в решение добавлен искусственный интеллект, позволяющий системе самостоятельно управлять используемыми ресурсами

20.06.2019

Новая платформа HPE для хранения данных критически важных приложений

Компания HPE представила новое решение для хранения данных в критически важных приложениях Primera. Новинка основана на системе HPE InfoSight, позволяющей ускорить управление массивом на 93%, спрогнозировать и своевременно предотвратить возможные проблемы и добиться исключительной производительности приложений.

15.04.2019

Анонсированы новые серверы HPE ProLiant для растущего бизнеса

Представителями компании HPE были представлены два новых сервера, которые позиционируются как универсальные высокопроизводительные решения для растущих компаний. Сервера HPE ProLiant DL160 Gen10 и HPE ProLiant DL180 Gen10 представляют собой двухсокетные платформы, которые базируются на процессорах Intel Xeon семейства Scalable, что означает возможность масштабирования вычислительной мощности.

25.03.2019

Новый универсальный сервер HPE ProLiant DL325 Gen10

В рамках расширения портфеля серверных решений компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) представила сервер десятого поколения HPE ProLiant DL325 Gen10, который базируется на процессорах AMD EPYC.

27.09.2018

Компания HPE дала рекомендацию использовать процессоры AMD

По информации издания DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники крупный производитель вычислительного оборудования компания HPE начал рекомендовать партнерам процессоры AMD для использования. По официальным сведениям на такой шаг компания пошла, чтобы избежать возможных проблем, связанных с дефицитом продуктов Intel.

04.09.2018

Третий квартал для компании HPE был отмечен 4%-ным ростом продаж

Компания HPE подошла к четвертому кварталу с растущими продажами. Показатели компании оказались выше ожиданий рынка. За третий квартал, завершившийся 31 июля чистая прибыль компании сократилась по сравнению с показателем годичной давности и составила 451 миллион долларов.

01.03.2018

Рост доходов HPE

Специалисты концерна HPE, отвечающие за подсчет корпоративной прибыли, отметили высокий рост доходов за первые месяцы 2018 года. Такие показатели обусловлены высоким спросом на системные хранилища и коммуникационные платформы.

15.01.2018

Компания HPE представила новое удобное Wi-Fi решение для малого бизнеса

В конце 2017 года компания HPE представила новинку для малого бизнеса: решения для беспроводного Wi-Fi доступа HPE OfficeConnect OC20. Новинка ориентирована на предприятия с количеством сотрудников от 2 до 100.

03.10.2017

Выручка компании HPE выросла благодаря успеху на рынке сетевого оборудования

По итогам третьего квартала 2017 финансового года компания HPE получила 165 млн долларов чистой прибыли. Рост квартальной выручки составил 3%, а продажи увеличились с 8 до 8,2 млрд долларов США. Это стало возможным благодаря успешным продажам в области сетевого оборудования и систем хранения данных.

23.06.2017

HPE анонсировала десятое поколение серверов ProLiant

Компания HPE объявила об обновлении линейки серверов ProLiant. Серверы 10-го поколения обеспечивают непревзойденный уровень бещопасности, благодаря интегрированным в чип средствам защиты. Благодаря этой технологической инновации удастся предотвратить участившиеся атаки с помощью подмены прошивки.

22.06.2017

СХД HPE MSA пятого поколения: двойная производительность по прежней цене.

Системы хранения данных MSA от компании HPE на протяжении восьми лет остаются ведущими решениями начального уровня на основе Fibre Channel будучи надежными, простыми в эксплуатации и недорогими системами. В мае компания объявила о выходе линейки СХД MSA пятого поколения с вдвое большими характеристиками производительности по цене системе предыдущего поколения.

16.06.2017

Высокопроизводительный массив HPE 3PAR Store Serv 9450

В мае компанией HPE было анонсировано предстоящее начало продаж  flash-массива среднего класса HPE 3PAR StoreServ 9450. Данная модель является старшей в среднем сегменте и представляет собой систему, построенную на технологии flash, что позволяет поддерживать производительность на уровне 2 000 000 IOPS и временем отклика не более миллисекунды. Система обладает пропускной способностью до 34 Гб/c и может быть масштабирована до 18 Пб полезной емкости.

16.03.2017

Veeam присоединяется к программе HPE Complete

Компаниями SUSE и Hewlett Packard Enterprise подписано соглашение, которое предусматривает предоставление SUSE технологий для расширения SUSE OpenStack Infrastructure-as-a-Service, а также ускорения процедуры вывода на потребительский рынок решений Platform-as-a-Service (PaaS), развернутых на базе технологии Cloud Foundry. Предлагаемые разработки HPE по OpenStack будут внедрены в SUSE Open Stack Cloud, а технологии Cloud Foundry позволят предоставить сертифицированные решения SUSE Cloud Foundry, которыми смогут воспользоваться потенциальные клиенты и партнеры SUSE. Подписанное соглашение предусматривает, что SUSE станет предпочтительным партнером копании HPE по таким решениям, как OpenStack, Linux, Cloud Foundry.

10.03.2017

SUSE внедряет технологии HPE в Cloud Foundry PaaS и OpenStack Iaas

Компаниями SUSE и Hewlett Packard Enterprise подписано соглашение, которое предусматривает предоставление SUSE технологий для расширения SUSE OpenStack Infrastructure-as-a-Service, а также ускорения процедуры вывода на потребительский рынок решений Platform-as-a-Service (PaaS), развернутых на базе технологии Cloud Foundry. Предлагаемые разработки HPE по OpenStack будут внедрены в SUSE Open Stack Cloud, а технологии Cloud Foundry позволят предоставить сертифицированные решения SUSE Cloud Foundry, которыми смогут воспользоваться потенциальные клиенты и партнеры SUSE. Подписанное соглашение предусматривает, что SUSE станет предпочтительным партнером копании HPE по таким решениям, как OpenStack, Linux, Cloud Foundry.

10.03.2017

Комбинация решений HPE Synergy, HPE Helion CloudSystem 10: новые направления развития компонуемой инфраструктуры

Hewlett Packard Enterprise  анонсировала новые инициативы в сегменте компонуемой инфраструктуры.

09.03.2017

Еще одно выгодное приобретение HPE: компания Nimble Storage

Компания HPE приобретает производителя систем хранения данных компанию Nimble Storage. Сумма сделки составляет более 1 миллиарда долларов. В стоимость сделки входят и 200 миллионов долларов, которые HPE должна будет взять на баланс или сделать выплаты по опционам Nimble Storage, не подлежащим исполнению.

09.03.2017

HPE приобретает компанию SimpliVity

Компания HPE собирается приобрести компанию SimpliVity за 650 миллионов долларов. По словам аналитиков сделка будет выгодной для обеих сторон, в конце 2015 года стоимость компании SimpliVity оценивалась в более чем 1 миллиард долларов.

08.03.2017

Hewlett Packard Enterprise: беспрепятственное внедрение интернета вещей

30 ноября 2016 года компания Hewlett Packard Enterprise представила линейку инновационных продуктов, повышающих скорость и эффективность развертывания устройств с функцией поддержки технологии Интернета вещей.
Керти Мелкоте, вице-президент Hewlett Packard Enterprise отметил, что основные препятствия на пути внедрения технологий Интернета вещей – это высокая стоимость владения и отсутствие целостных интегрированных решений. С этой целью компания предлагает инновационный подход к проблеме с целью оптимизации затрат и упрощения процесса внедрения технически сложных решений.

07.03.2017

Анонсирование платформы HPE Synergy с HPE Helion CloudSystem 10

На этой неделе в Европе состоится грандиозное событие для клиентов и партнеров компании HPE – HPE Discover London 2016. Одна из моих любимых частей любого серьезного события – анонсирование. Все новости вы можете прочесть на сайте HPE.com, но сразу скажу, что главным героем будет платформа HPE Synergy с HPE Helion CloudSystem. Впервые в отрасли компании смогут совместно использовать и быстро перераспределять ресурсы инфраструктуры между традиционными приложениями и облачными службами, обеспечивая при этом непревзойденный уровень  гибкости и эффективности затрат для гибридных ИТ-решений. Сегодня мы впервые делимся подробной информацией об уникальных возможностях HPE Synergy с HPE Helion CloudSystem и анонсируем, что платформа HPE Helion CloudSystem с HPE Helion CloudSystem уже доступна к заказу.

03.03.2017

Hewlett Packard Enterprise оптимизирует стоимость перехода на гибкие модели СХД

Компания Hewlett Packard Enterprise в ноябре 2016 года определила новое направление развития с целью упрощения перехода заказчиков на гибридную ИТ-инфраструктуру и повышения ее отказоустойчивости. Такое решение обосновано неуклонно растущим спросом на флеш-накопители. Основа стратегии компании – помочь заказчикам с выгодой применять технологию с учетом гибкости и масштабируемости ее модели.

19.09.2016

Новые рекорды производительности в системе начального уровня MSA 2042

Компания HPE анонсировала новую версию популярной платформы хранения MSA. Линейка устройств пополнилась гибридной моделью MSA 2042.

27.04.2016

Обновленный портфель серверов HPE

Компания HPE представила новые серверы на базе процессоров Intel v41 Xeon E5-2600. Серверы обеспечивают исключительные производительность и надежность, поддерживая наиболее ресурсоемкие приложения. Новые процессоры устанавливаются в модели DL380 Gen9, DL360 Gen9, BL460c Gen9 и другие. Теперь сервер может иметь до 22 ядер и поддерживает оперативную память с рабочей частотой 2400 МГц.

26.04.2016

Новые рабочие станции HP Z Workstations – производительность и эффективность

Компания HP обновила линейку рабочих станций Z Workstations. Новинки обладают отличными возможностями расширения, обладают высокопроизводительной памятью и новыми многоядерными процессорами. В новых рабочих станциях поддерживаются модули высокопроизводительной памяти, благодаря чему пользователи могут решать сложные задачи.

25.04.2016

HPE 3PAR 20840 – новые массивы для тех, кто стремится идти в ногу со временем

Компания Hewlett Packard Enterprise выпустила новые системы хранения HPE 3PAR 20840. Новинка представляет собой конвергированную систему хранения на базе флеш-накопителей. Главной целью создания этой системы было позволить консолидировать стойки с системами хранения. Система предоставляет емкость 21 ПБ. Поддерживается протокол Fibre Channel со скоростью передачи данных 16 Гб/с.

22.04.2016

HPE StoreOnce 6600 – новая эффективная система резервного копирования

Постоянно растущие объемы данных требуют более современных, надежных и производительных площадок для резервного копирования. Компания HPE представила новое решение HPE StoreOnce 6600.

21.04.2016

All-flash массив HPE – лидер в рейтинге компании IDC

Исследовательская компания IDC предложила свой рейтинг систем хранения данных, построенных на базе флеш-накопителей. Оценка решений производилась при помощи средства MarketScape. Решения HPE заняли передовые позиции в этом рейтинге.

Array
(
    [NavShowAlways] => 
    [NavTitle] => Новости
    [NavRecordCount] => 46
    [NavPageCount] => 2
    [NavPageNomer] => 1
    [NavPageSize] => 30
    [bShowAll] => 
    [NavShowAll] => 
    [NavNum] => 2
    [bDescPageNumbering] => 
    [add_anchor] => 
    [nPageWindow] => 5
    [bSavePage] => 
    [sUrlPath] => /press_center/novosti/
    [NavQueryString] => 
    [sUrlPathParams] => /press_center/novosti/?
    [nStartPage] => 1
    [nEndPage] => 2
    [NavFirstRecordShow] => 1
    [NavLastRecordShow] => 30
)
Новости 1 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец