Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Анонсирование платформы HPE Synergy с HPE Helion CloudSystem 10

07.03.2017

На этой неделе в Европе состоится грандиозное событие для клиентов и партнеров компании HPE – HPE Discover London 2016. Одна из моих любимых частей любого серьезного события – анонсирование. Все новости вы можете прочесть на сайте HPE.com, но сразу скажу, что главным героем будет платформа HPE Synergyс HPE Helion Cloud System. Впервые в отрасли компании смогут совместно использовать и быстро перераспределять ресурсы инфраструктуры между традиционными приложениями и облачными службами, обеспечивая при этом непревзойденный уровень  гибкости и эффективности затрат для гибридных ИТ-решений. Сегодня мы впервые делимся подробной информацией об уникальных возможностях HPE Synergy с HPE Helion Cloud System и анонсируем, что платформа HPE Helion Cloud System с HPE Helion Cloud System уже доступна к заказу.

Общая инфраструктура для служб частной облачной среды и традиционных приложений

Платформа HPE Synergy с HPE Helion Cloud System 10 – это первое решение, которое позволяет на базе общей инфраструктуры работать как со службами частного облака, так и с традиционными приложениями, что позволяет получить более гибкое и затратоэффективное гибридное ИТ-решение. До появления Synergyкаждая рабочая нагрузка нуждалась в отдельной инфраструктуре: одной – для частного облака, второй – для HR-приложений, третьей – для приложения планирования ресурсов предприятия и так далее.

Платформа HPE Synergy создана на базе первой в отрасли компонуемой инфраструктуры, которая создает пулы вычислительных ресурсов, ресурсов хранения и сетевых ресурсов , настраиваемых за считанные минуты, с целью одновременной поддержки разнообразия рабочих нагрузок, в том числе традиционных приложений и облачных служб HPE Helion Cloud System 10. По мере роста нужд бизнеса можно быстро распределять большее количество ресурсов для поддержки постоянно растущих рабочих нагрузок; ресурсы неактивных рабочих нагрузок при этом возвращаются обратно в пул.


Использование совместной инфраструктуры также позволяет сократить общие ИТ-затраты путем минимизации избыточного резерва. До появления Synergy каждая рабочая нагрузка нуждалась в дополнительном объеме памяти, выраженном в процентах, для поддержки пиковых нагрузок. Теперь же благодаря HPE Synergy с HPE Helion Cloud System 10 несколько рабочих нагрузок могут использовать один общий пул ресурсов, и будут нуждаться в меньшем общем объеме избыточной емкости и, как следствие, в меньшем размере инфраструктуры. Сэкономленные на ИТ-инфраструктуре средства могут в дальнейшем быть перераспределены во вложения в ИТ и другие направления в бизнесе.

Оптимизация производительности путем соответствия инфраструктуры требованиям рабочих нагрузок

HPE Synergy с HPE Helion Cloud System также непосредственно повышает качество обслуживания, поскольку является первой в своем роде системой, которая автоматически запускает облачные службы в инфраструктуре, наилучшим образом соответствующей их нуждам. К примеру, база данных с высокоскоростным доступом будет быстрее возвращать данные с твердотельных накопителей, чем с традиционных жестких дисков. Платформа Synergy автоматически определяет новые аппаратные мощности и делиться этой информацией с частной облачной средой на базе Cloud System Open Stack. Администраторы и пользователи затем могут указывать на какого типа инфраструктуре могут работать определенные виды служб, а сама платформа Synergyбудет следить за тем, чтобы эти службы работали именно на этой инфраструктуре. Для быстро развивающихся отраслей это преимущество в производительности и скорости можно прировнять к возможности ускоренного вывода продуктов на рынок и более точного реагирования на изменения в бизнесе.

Централизованное автоматизированное управление

Операционные расходы снижаются еще больше благодаря функциям автоматизированного и централизованного управления посредством исключительной интеграции уровней управления программными и аппаратными средствами. По мере добавления новых модулей Synergy в вашу развертываемую инфраструктуру ПО HPE OneView определяет их параметры и выделяет их согласно установленным правилам. Администраторы облачной среды могут из центральной консоли за считанные минуты распределять и перераспределять ресурсы Synergy по мере изменения нужд различных рабочих нагрузок.

Узнайте больше прямо сейчас

HPE Synergyс HPE Helion Cloud System уже доступна к заказу. Платформа Synergy на данный момент находится в стадии предварительного запуска, но сотни клиентов уже ощущают положительные изменения в том, как они управляют своими ИТ-отделами и компаниями. Чтобы узнать об этом больше, посетите нас в зоне «Transformation» на DiscoverLondon 2016, перейдите по ссылке hpe.com/helion/cloudsystem или свяжитесь с местными представителями HPE или партнерами.

Я лично буду в зоне «Transformation» на DiscoverLondon 2016 и с радостью с вами встречусь – обязательно остановитесь возле стенда DEMO412 – Постройте частную облачную среду с единственным в отрасли комплексным решением, HPE Helion Cloud System 10.