Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Новые рекорды производительности в системе начального уровня MSA 2042

19.09.2016

Компания HPE анонсировала новую версию популярной платформы хранения MSA. Линейка устройств пополнилась гибридной моделью MSA 2042.

Главное отличие новинки – в двух твердотельных накопителях малого и большого форм-фактора. Они входят в стандартную комплектацию с полным комплектом лицензий. Благодаря этому производительность MSA 2042 выше, чем у модели MSA 2040, где твердотельные накопители и лицензия доступны лишь в качестве опции. Выбирая новую модель клиенты получают экономию до 7000$ только на одних лицензиях.

Остальные характеристики системы соответствую возможностям массива MSA 2040. Здесь так же имеются конвергентные контроллеры iSCSI и FC, есит накопители SAS 12 Гбит/с большого малого форм-фактора. Система поддерживает до 199 дисководов (можно подключить до 7 дисковых полок) и кэш чтения на флеш-памяти.

Система MSA 2042 ориентирована на приложения, требовательные к производительности. Объем твердотельной памяти в системе составляет 800 ГБ. Благодаря тому, что все лицензии входят в стандартный комплект поставки, клиент сразу получает интегрированную функцию опмтимизации данных в режиме реального времени. Кроме того, в стандартный комплект включены 512 мгновенных снимков, позволяющих быстро восстанавливать данный и осуществлять удаленную репликацию для большей доступности приложений. И все это по привлекательной цене.

Новинка поддерживает модернизацию без необходимости переноса данных, что позволяет уменьшить миграцию и сделать работу более эффективной. Заказчик может приобрести минимальную комплектацию, а после расширять систему используя накопители различного типа: SAS, SAS Midline, твердотельные накопители.

На сегодняшний день система MSA 2042 является одним из наиболее производительных СХД начального уровня, который располагает 800 ГБ твердотельной памяти. Современные средства управления обеспечивюат простоту администрирования.