Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

HPE MSA Gen6 — новые гибридные решения для компаний малого и среднего бизнеса

19.10.2020

Компания HPE обновила линейку модульных интеллектуальных массивов MSA, выпустив шестое поколение решений. HPE MSA Gen6 — это гибридные хранилища, ориентированные на компании малого и среднего бизнеса. Основное достоинство этих СХД в том, что они обеспечивают высокую производительность и автоматизацию многих задач и доступны даже для организаций с ограниченным бюджетом.

Обновленная линейка хранилищ включает в себя три модели:

  • HPE MSA 1060 — младшая модель с фиксированной производительностью и емкостью для поддержки небольших рабочих нагрузок.
  • HPE MSA 2060 — модель, предназначенная для поддержки наиболее востребованных рабочих нагрузок. По сравнению с массивом 1060 имеет приблизительно втрое большую емкость и обеспечивает в два раза более высокую производительность.
  • HPE MSA 2062 — это массив, представляющие собой расширенную версию модели 2060. В комплект поставки включены два твердотельных накопителя объемом 1,92ТБ и лицензия Advanced Data Service.

В основе обновленной линейки массивов лежит модернизированная архитектура, включающая новые высокопроизводительные контроллеры iSCSI, SAS и Fibre Channel Gen6. Реализована функция многоуровневого хранения, которая позволяет распределить данные между твердотельными накопителями и жесткими дисками таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы.

Еще одной особенностью новых СХД является поддержка функции MSA Data Protection Plus, которая обеспечивает надежную защиту данных на основе RAID. В случае выхода диска из строя восстановление осуществляется в кратчайшие сроки (производительность восстановления в 25 раз выше, чем у RAID 6).

Все модели включают в себя базовый набор функций и позволяют компаниям малого и среднего бизнеса легко перейти к использованию преимуществ флеш-накопителей. Утилита HPE MSA Storage Management обеспечивает максимальную простоту настройки массива, помогает справиться с типичными ошибками и оптимизирует взаимодействие с пользователем. Также поддерживается инструмент HPE MSA Health Check, прогнозирующий сбои и обеспечивает защиту от незапланированных простоев системы.