Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Veeam присоединяется к программе HPE Complete

16.03.2017

Компаниями SUSE и Hewlett Packard Enterprise подписано соглашение, которое предусматривает предоставление SUSE технологий для расширения SUSE OpenStack Infrastructure-as-a-Service, а также ускорения процедуры вывода на потребительский рынок решений Platform-as-a-Service (PaaS), развернутых на базе технологии Cloud Foundry. Предлагаемые разработки HPE по OpenStack будут внедрены в SUSE Open Stack Cloud, а технологии Cloud Foundry позволят предоставить сертифицированные решения SUSE Cloud Foundry, которыми смогут воспользоваться потенциальные клиенты и партнеры SUSE. Подписанное соглашение предусматривает, что SUSE станет предпочтительным партнером копании HPE по таким решениям, как OpenStack, Linux, Cloud Foundry.

Исполнительным директором компании SUSE Нилзом Брукманом было отмечено, что стратегия его команды направлена на развитие и стремительное продвижение технологии программно-определяемых инфраструктур, создаваемых на платформе свободного программного обеспечения. Благодаря этому должны выиграть заказчики и партнеры компании, которые получат возможность доступа к новым высокотехнологичным инструментам для реализации ресурсоемких задач в современной бизнес среде.

Риком Льюисом, старшим вице-президентом и генеральным директором отдела программно-определяемых и облачных вычислений HPE замечено, что его компания, во взаимодействии с SUSE, переориентируется на предоставление потенциальным клиентам возможности работать с гибридными облачными решениями. Заказчикам будут предлагаться высококачественные информационные инструменты на базе OpenStack и Cloud Foundry, которые легко можно развернуть и использовать в облачной среде конечного пользователя.

Подписанное соглашение является продолжением совместной работы SUSE и HPE, которая была начата в масштабном проекте по разработке и внедрению совместных разработок для решений Helion Stackato PaaS и HPE Hellion OpenStack.

Исполнительным директором Foundation Cloud Foundry Эбби Кернс было отмечено, что компания SUSE более двух десятков лет является активным игроком на рынке решений Open Source. Подписание соглашения обеспечит возможность совмещения технологий PaaS и Container-as-a-Service, что станет прекрасным дополнением для Cloud Foundry.