Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Новые мощные рабочие станции серии Z от компании HP

29.07.2015

Компания HP предложила новые модели рабочих станций, которые пополнили линейки настольных устройств HP Z. Это оборудование ориентировано на работу с ресурсоемкими приложениями, в том числе в таких отраслях как дизайн, компьютерная графика, обработка мультимедиа, промышленное проектирование и так далее. Новые рабочие станции представлены моделями HP Z840, Z640 и Z440. Все эти устройства используют в качестве процессора модели из семейства Intel Xeon, обеспечивающие высокую вычислительную мощность. Новинки оснащаются графическими картами NVIDIA и AMD, которые помогают эффективно обрабатывать изображения. Рабочие станции совместимы с интерфейсом Thunderbolt 2, благодаря которому передача больших файлов осуществляется существенно быстрее, а поддержка специализированного программного обеспечения HP Remote Graphics делает совместную работу над проектами со сложной графикой более удобной. Оборудование совместимо с различными программными платформами: Windows 7,8.1 различные дистрибутивы Linux, включая Ubuntu.

Рабочие станции WorkStations HP Z

Шасси с интегрированным крепежом, которые используют все три новые модели, не требуют специализированных инструментов для получения доступа к компонентам, что существенно упрощает обслуживание системы и установку новых компонентов. Предусмотрены и разъемы для зарядки мобильных устройств. Новинки обеспечивают эффективное решение многих важных задач. Они характеризуются отличной надежностью и эффективностью, помогая достигать всех поставленных целей. Компактный форм-фактор, в котором выполняются эти модели, позволяет оптимальным образом использовать пространство. Все модели обладают достаточными возможностями масштабирования, благодаря чему вы можете начать с бюджетной конфигурации, наращивая ее возможности постепенно.

Новые модели рабочих станций от компании HP характеризуются высоким качеством и надежностью. Они соответствуют принятым в отрасли стандартами и призваны облегчить вам решение многих рабочих вопросов. Устройства будут доступны в продаже в середине октября.