Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Серверы HP Apollo 4500

31.08.2015

Серверы HP Apollo 4500 ориентированы на различные рабочие нагрузки. В состав линейки входит две модели: Apollo 4510 и Apollo 4530. Модель Apollo 4510 предназначена для поддержки рабочих нагрузок, связанных с объектным хранением. В состав этого решения входит сервер, а также до 68 накопителей большого форм-фактора общим объемом 544 ТБ. Все устанавливается в сервер 4U.

Серверы HP Apollo 4500

Модель Apollo 4530 предназначена для поддержки приложений Hadoop и обработки больших данных. В состав решения входят три сервера, основная задача которых обеспечивать высокую доступность и надежность путем создания трех копий в рамках одной системы.

Решения компактны и экономичны. Это идеальное решение для обработки больших данных.

Система HP Apollo 4500 демонстрирует высокую плотность размещения вычислительных ресурсов и отличные показатели производительности. В одну стандартную стойку 42U помещается до 30 серверов, что вдвое больше, чем в случае стандартной стойки с серверами 2U. Серверы используют процессоры Intel Xeon E5-2600 v3, общее число процессорных ядер может достигать 16. Для поддержки высокой производительности в системе используется оперативная память стандарта DDR4 общим объемом до 512 ГБ.

Для масштабирования системы в соответствии с растущими потребностями предусмотрены 4 слота PCIe Gen3 и слот FlexibleLOM.

В пределах одной стойки эта система обеспечивает до 5,4 ПБ для хранения данных. В системе используются различные накопители большого типоразмера объемом до 8 ТБ каждый. Поддерживается и технология HP SmartArray, которая позволяет гибко использовать накопители разных типов.

При помощи механизма iLO4 существенно упрощается мониторинг серверов, благодаря чему повышается общий уровень надежности и отказоустойчивости. Использование конвергентного подхода для организации всей инфраструктуры позволяет сократить количество кабелей и снизить энергопотребление.