Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Новая эффективная беспроводная сеть университета HP Aruba Networks

03.11.2015

Входящая в состав корпорации HP компания Aruba создала новую эффективную беспроводную инфраструктуру для Университета Северной Каролины. Компания HP приобрела известного производителя оборудования для беспроводных инфраструктур компанию Aruba Networks, которая специализируется на производстве инфраструктурных решений для торговых центров, отелей и университетов. Одним из примеров успешной реализации проекта является организация Gigabit Wi-Fi в Университете Северной Каролины в Шарлотт.

Университет Северной Каролины

Была поставлена задача организовать комплексную надежную связь для более чем 30 тысяч сотрудников и студентов учебного заведения. Сегодня, когда мобильные технологии получают все более широкое распространение, построение надежной и производительной беспроводной инфраструктуры становится важной задачей. Инфраструктура, существовавшая в университете до начала этого проекта не справлялась с постоянно растущим спросом на стабильный беспроводной доступ к кампусной сети.

Руководство университета приняло решение воспользоваться оборудованием Aruba, поскольку оно выгодно отличалось от других решений высокой скоростью взаимодействия устройств и удобства использования. Важнейшим моментом было то, что точки доступа Aruba 320 впервые в отрасли обеспечивали объединение многопользовательское объединение и многоканальный вход/выход. Использование технологии ClientMatch Aruba точки доступа этой серии группируют устройства с поддержкой Wave 2 в единый поток, повышая производительность сети. Благодаря этому удается справиться с постоянно увеличивающимся количеством зон с высокой концентрацией устройств.

Aruba Networks

Благодаря использованию новой инфраструктуры факультеты университета получили уникальную возможность расширить спектр образовательных технологий, используемых в учебном процессе. Надежная беспроводная сеть обеспечивает необходимый базис для внедрения инновационных технологий в учебный процесс. Кроме того, внедрение новой инфраструктуры позволило преобразовать множество специализированных компьютерных лабораторий в современные многофункциональные пространства, для гибкой адаптации к потребностям обучения.

Сегодня компания Aruba Networks, входящая в состав корпорации HP является передовым поставщиком сетевых решений нового поколения для организаций любого масштаба по всему миру. Разработки компании помогают быстрее и лучше обслуживать пользователей последнего поколения мобильных устройств.