Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Hewlett Packard Enterprise: беспрепятственное внедрение интернета вещей

08.03.2017

30 ноября 2016 года компания Hewlett Packard Enterprise представила линейку инновационных продуктов, повышающих скорость и эффективность развертывания устройств с функцией поддержки технологии Интернета вещей.

Керти Мелкоте, вице-президент Hewlett Packard Enterprise отметил, что основные препятствия на пути внедрения технологий Интернета вещей – это высокая стоимость владения и отсутствие целостных интегрированных решений. 

С этой целью компания предлагает инновационный подход к проблеме с целью оптимизации затрат и упрощения процесса внедрения технически сложных решений.

HPE Mobile Virtual Network Enabler

Решение, позволяющее повысить уровень контроля над IoT-устройствами, подключаемыми через сервисы сотой связи. Следствием внедрения решения станет появление специализированных операторов виртуальных мобильных сетей, что приведет к оптимизации цен для развертывания технологии интернет вещей. Это кардинально поменяет экономику масштабных развертываний и снизит затраты эксплуатации технологий на 80%.

Платформа HPE Universal IoT

Платформа, использующая стандарт взаимодействия one M2M с целью обеспечения управления устройствами HPE MVN и сервисами мониторинга и аналитики IoT-устройств различных вендоров. Решение позволит развернуть сети с большим радиусом действия и экономичным энергопотреблением, а также устройств, использующих технологии Bluetooth, сотовой связи и wi-fi подключения.

Aruba ClearPass Universal Profiler

Продукт, обеспечивающий контроль и защиту процесса полномасштабного развертывания технологий с поддержкой интернета вещей на периферических сетях. Облегчает процесс идентификации и инвентаризации loT-устройств на этапе подключения к сети. Это позволяет применять к каждому из устройств различные политики. Universal Profiler минимизирует риски и проблемы снижения производительности.

Aruba 2540 Series Switches

Aruba 2540 Series Switches – линейка коммутаторов, обеспечивающих дополнительную защиту loT-устройств посредством предоставления доступа для пользователей различных ролей. Используя эту функцию, можно назначить приоритеты каждому приложению. Коммутаторы оптимизированы для поддержки технологии Интернета вещей средней и малой плотностей.

Edgeline Systems

Edgeline Systems – конвергентные системы, спектр возможностей которых расширяют новые технологические партнеры. Одно из решений позволяет обнаружить и устранить сбои на ранних этапах. Другое популярное решение совместно с OSIsoft облегчает хранение и управление данными временных рядов, являющихся неотъемлемой частью технологии Интернета вещей.