Логотип Hparts.ru

Серверное оборудование и комплектующие HP

Обновление линейки массивов HP 3PAR StoreServ 8000 Storage

08.10.2015

В России начались продажи обновленной линейки систем хранения данных от компании HP 3PAR StoreServ 8000 Storage. Линейка получила сертификат SAP HANA Tailored Data Center Integration (TDI), что служит подтверждением того, что они пригодны для работы с любыми бизнес-приложениями. Эти системы ориентированы в основном на заказчиков, нуждающихся в убыстрении и повышении эффективности работы приложений, при этом не имеющих возможности вкладывать в расширение больших денежных средств. Данные системы позволят не только увеличить скорость работы, но и позволяют консолидировать инфраструктуру.

HP 3PAR StoreServ 8000 Storage

В линейку входят системы, работающие на двух или четырех контроллерах, all-flash конфигурации, массивы, поддерживающие стандартные жесткие диски. Для этих систем компания HP предлагает обновленную версию софта HP 3PAR StoreServ, который позволяет с легкостью автоматизировать хранение и обработку данных.

Каждая система из этой линейки позволяет хранить до 5,5 петабайт информации в каждой стандартной стойке. Системы легко масштабируются, что может быть полезно заказчикам с растущими потребностями в хранении данных. Все системы этой линейки обеспечены инновационными системами обработки данных, что позволяет с легкостью повышать производительность работы.

Массивы ориентированы на использование в организациях небольшого размера. Они обеспечивают лучшие показатели стоимости владения.

В состав обновленной линейки гибридных СХД вошли модели 8200, 8400, 8440, 8450. Все они, кроме последней могут работать как традиционными накопителями, так и с твердотельными дисками.

Все модели поддерживают механизмы аппаратного ускорения, а специализированные микросхемы HP 3PAR Gen5 Thin Express ASIC обеспечивать вдвое большую пропускную способность по сравнению с конкурирующими платформами. Все системы серии работают с одной операционной системой. Благодаря этому при переходе на более старшие модели семейства системному администратору не придется переучиваться.

Новые массивы полностью соответствуют требованиям ключевых бизнес-приложений, что подтверждается сертификатом SAP HANA Tailored Data Center Integeation (TDI). Программное обеспечение HP 3PAR File Parsona позволяет консолидировать операции файлового и блочного хранения в рамках одной флэш-платформы уровня Tier-1.

Сегодня системы хранения на базе flash-накопителей – это одно из самых перспективных решений на рынке. Гибридные решения позволят постепенно и гибко перейти к использованию передовых технологий. Линейка HP 3PAR StoreServ 8000 Storage позволит избежать негативных последствий от перехода на новый тип накопителей и обеспечит эффективное хранение.